Markenname: A-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-S | T-V | W-Z | 0-9
Produktname: A-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-S | T-V | W-Z | 0-9
Produkt Suche
 
Mattisson Rhodiola Extract Vegan 60 Kapseln Klicken Sie hier um zu vergrößern

Mattisson Rhodiola Extract Vegan
60 Kapseln


Status: Auf Lager
Marke:
Inhalte: 60 Kapseln
Anzahl:  
newEUR 23.29
Empfohlener Händlerpreis
25,95
Unser Preis
23,29
(2 Artikel = kostenlose Lieferung innerhalb NL/BE/DE)


Produktinformationen für Mattisson Rhodiola Extract Vegan:

Anwendung von Mattisson Rhodiola Extract Vegan:

Mattisson Rhodiola Extract 5% enthält Rhodiolife®, einen standardisierten Extrakt aus Rhodiola rosea.

✓Rhodiola trägt zu einer normalen geistigen Leistungsfähigkeit bei.*
✓Rhodiola unterstützt die kognitive Funktion.*
✓Rhodiola trägt zur Aufrechterhaltung einer guten Konzentration bei.*
✓Rhodiola hilft bei psychischem Druck und Stresssituationen.*

* = Gesundheitsbezogene Angaben, die noch der Genehmigung durch die Europäische Kommission bedürfen.

Zusammensetzung von Mattisson Rhodiola Extract Vegan:

Jede Kapsel enthält:
Rhodiola-Extrakt (Rhodiolife*) 250 mg
- davon Rosavines 5% 12,5 mg
- davon Salidrosid 1,8 % 4,5 mg

*Rhodiolife ist eine eingetragene Marke von Nektium.

Zutaten von Mattisson Rhodiola Extract Vegan:

Rhodiola rosea-Extrakt (Rhodiolife®), HPMC-vegetarische Kapsel (Hülle), veganes MCT-Pulver (Trennmittel).

Verwendung von Mattisson Rhodiola Extract Vegan:

Sie nehmen 1 Kapsel 1-2 Mal täglich ein, sofern Ihnen Ihr Arzt nichts anderes rät.
Vorzugsweise morgens oder nachmittags mit einer Mahlzeit und reichlich Wasser einnehmen.
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.

Warnung:
Nicht in Kombination mit Antidepressiva und Schlafmitteln anwenden. Die empfohlene Dosierung nicht überschreiten.
Nicht während der Schwangerschaft oder Stillzeit anwenden.
Konsultieren Sie einen Arzt oder Apotheker, wenn Sie Medikamente einnehmen, krank sind oder gesundheitliche Beschwerden haben.

Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und ein gesunder Lebensstil sind wichtig.
Die Nahrungsergänzungsmittel von Mattisson sind kein Ersatz für eine gesunde Lebensweise und eine ausgewogene Ernährung, können aber eine gute Ergänzung sein.

Dieses Produkt gehört in die Kategorie: Rhodiola
Anzahl:  
Verfassen Sie Ihre Produktbewertung für 60 Kapseln Mattisson Rhodiola Extract Vegan hier!

Es gibt kein aufgeführten häufig gestellten Fragen für 60 Kapseln Mattisson Rhodiola Extract Vegan.


Barcode: 8720289192822

60 Kapseln SuppWell Lions Mane Extra

Lions Mane Extra

60 Kapseln
29,95

Ergebnisse für ( Artikel)

Anzahl an Produkten 0
Gesamtsumme 0,00
Thuiswinkel Waarborg

Thuiswinkel Reviews

Ausgezeichnet Thuiswinkel Waarborg 60,755 Bewertungen von Käufern
Partners
partners Zahlung und Lieferung Zahlung und Lieferung
Unsere Stärke
  • 7 qualifizierte Drogisten
  • Über 10.000 Produkte auf Lager
  • Gratis versand (NL / BE / DE) von über € 45
  • Diskrete Verpackung
  • Gütesiegel mit Käuferschutz
Versandhandels-Register