Markenname: A-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-S | T-V | W-Z | 0-9
Produktname: A-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-S | T-V | W-Z | 0-9
Produkt Suche
 
Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch 250 Gramm Klicken Sie hier um zu vergrößern

Mattisson
Pompoenpit Proteïne Biologisch
250 Gramm



Status: Auf Lager
Marke:
Inhalte: 250 Gramm
Anzahl:  
newEUR 12.52
Empfohlener Händlerpreis
13,95
Unser Preis
12,52



Produktinformationen für Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch:

Anwendung von Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch:

Kürbiskernprotein wird aus Kürbiskernen hergestellt und ist ein guter Ersatz für (tierische) Proteinquellen wie Molke- und Sojaprotein und hat einen natürlich herzhaften Geschmack.
Es hat einen hohen Proteingehalt und enthält alle essentiellen Aminosäuren.

100 % Kürbiskernprotein.
59,2 Gramm Protein pro 100 Gramm.
Ohne Zusatzstoffe.

Zutaten von Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch:

100 % Bio-Kürbiskernprotein.

Nährwert von Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch:

Nährwert pro 100 Gramm:
Energie 1672 kJ / 399 kcal
Wissen Sie, 14,7 Gramm?
- davon gesättigte 2,6 Gramm
Kohlenhydrate 2,7 Gramm
- davon 1,6 Gramm Zucker
Proteine 59,2 Gramm
Ballaststoffe 9,9 Gramm
Salz 0,07 Gramm
Alanin 2,64 Gramm
Arginin 8,22 Gramm
Asparaginsäure 4,88 Gramm
Cystein 0,72 Gramm
Glutaminsäure 10,28 Gramm
Glycin 3 Gramm
Histidin 1,59 Gramm
Isoleucin 2,31 Gramm
Leucin 4,71 Gramm
Lysin 2,09 Gramm
Methionin 1,22 Gramm
Phenylalanin 3,77 Gramm
Prolin 2,09 Gramm
Serin 2,84 Gramm
Threonin 1,62 Gramm
Tryptophan 0,34 Gramm
Tyrosin 2,03 Gramm
Valin 2,98 Gramm

Verwendung von Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch:

Kürbiskernprotein eignet sich für den täglichen Verzehr.
Kann vor oder nach dem Training, während einer Mahlzeit oder vor dem Schlafengehen verwendet werden.
2 Messlöffel (ca. 30 Gramm) in einem Mixer, Rührgerät oder Shaker mit 250 ml Wasser, Fruchtsaft oder Smoothie vermischen.
Kann auch als zusätzliche Zutat zu Ihrem Müsli-Frühstück verwendet werden.

Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und ein gesunder Lebensstil sind wichtig.
Die Nahrungsergänzungsmittel von Mattisson sind kein Ersatz für eine gesunde Lebensweise und eine ausgewogene Ernährung, können aber eine gute Ergänzung sein.

Dieses Produkt gehört in die Kategorie: Weiproteine
Anzahl:  
Verfassen Sie Ihre Produktbewertung für 250 Gramm Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch hier!

Es gibt kein aufgeführten häufig gestellten Fragen für 250 Gramm Mattisson Pompoenpit Proteïne Biologisch.


Barcode: 8717677965106

Ergebnisse für ( Artikel)

Anzahl an Produkten 0
Gesamtsumme 0,00
Thuiswinkel Waarborg

Thuiswinkel Reviews

Ausgezeichnet Thuiswinkel Waarborg 60,416 Bewertungen von Käufern
Partners
partners Zahlung und Lieferung Zahlung und Lieferung
Unsere Stärke
  • 7 qualifizierte Drogisten
  • Über 10.000 Produkte auf Lager
  • Gratis versand (NL / BE / DE) von über € 45
  • Diskrete Verpackung
  • Gütesiegel mit Käuferschutz
Versandhandels-Register