Klicken Sie hier um zu vergrößern
|
Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg
|
||||||||
| Lieferung: | 1-2 Arbeitstage |
| Marke: | |
| Inhalte: | 10 Zäpfchen |
newEUR
2.27
Unser Preis
2,27
2,27
Produktinformationen für Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg:
Anwendung von Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg:
Dieses Arzneimittel gehört zur Gruppe der Arzneimittel mit schmerzstillender und fiebersenkender Wirkung.Dieses Arzneimittel wird angewendet für:
- Kopfschmerzen
Zahnschmerzen
- Muskelschmerzen
- Spucke
- Nervenschmerzen
- Menstruationsschmerzen
Fieber und Schmerzen bei Grippe und Erkältung
- Fieber und Schmerzen nach der Impfung.
Wenn sich Ihre Symptome nach 14 Tagen nicht bessern oder sich sogar verschlimmern, wenden Sie sich an Ihren Arzt.
Zusammensetzung von Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg:
Jedes Zäpfchen enthält:Paracetamol 500 mg
Zutaten von Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg:
Paracetamol, kolloidales Siliciumdioxid und festes Fett.Verwendung von Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg:
Alter 6-9 Jahre – Körpergewicht 22-30 kg: 500 mgMaximale Anzahl an Zäpfchen pro 24 Stunden: 2-3
Alter 9-12 Jahre – Körpergewicht 30-40 kg: 500 mg
Maximale Anzahl an Zäpfchen pro 24 Stunden: 3
Alter 12–15 Jahre – Körpergewicht 40–55 kg: 500 oder 1000 mg
Maximaldosis pro 24 Stunden: 2 bis 3 x 1000 mg
Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren – Körpergewicht über 55 kg: 1000 mg
Maximal 4 x 1000 mg pro 24 Stunden
Führen Sie das Zäpfchen mit der Spitze voran in den Anus ein. Durch Anfeuchten des Zäpfchens lässt es sich leichter einführen.
Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe der Zäpfchen.
Warnung:
- Zwischen zwei Verabreichungen müssen mindestens 6 Stunden liegen.
- Nicht in Kombination mit anderen paracetamolhaltigen Produkten anwenden.
Die angegebene Dosierung darf nicht überschritten werden.
- Wenn die Schmerzen länger als 5 Tage anhalten oder das Fieber länger als 3 Tage andauert oder sich verschlimmert, oder wenn andere Symptome auftreten, beenden Sie die Anwendung von Paracetamol Sanias Zäpfchen und konsultieren Sie einen Arzt. Bitte lesen Sie die Packungsbeilage vor Gebrauch
Dieses Produkt gehört in die Kategorien: Paracetamol | Allgemeine Schmerzmittel
Verfassen Sie Ihre Produktbewertung für 10 Zäpfchen Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg hier!
Es gibt kein aufgeführten häufig gestellten Fragen für 10 Zäpfchen Sanias Paracetamol Zetpil 500 mg.
| ZI-Nummer | 17071690 |
| Barcode: | 8712755212738 / 8716049002722 |


